Фонды

Фонды

Фонд нашей библиотеки состоит из учебной, художественной литературы и периодических изданий. Огромное количество разнообразных словарей, энциклопедий по вопросам культуры, искусства, науки вы можете найти в нашей библиотеке.

Педагог-библиотекарь

Пивина Наталья Николаевна

Состояние библиотечного фонда

Кол-во экз.

Фонд художественной литературы

10328

Фонд справочной литературы

597

Фонд электронных изданий

305
Брошюр  420

Количество учебников на 1 обучающегося

21

Фонд периодических изданий (количество наименований по подписке)

Фонд учебной литературы

10357

Исторический фонд нашей библиотеки богат книгами-раритетами первой послевоенной пятилетки, к таким относятся экземпляры 1947-1948 гг. Также особое место в нем занимает раздел, посвященный блокаде Ленинграда.

Художественный фонд не просто обширен, он необъятен!

И представлен трудами не только отечественных авторов, но и классиков зарубежной литературы.

Одно из  главных мест среди современных бестселлеров принадлежит книгам Джоан Роулинг.

Есть в фонде и необычные книги, такие как миниатюра «100 сокровищ человечества» - её размер составляет всего 60х84 мм, а весь книжный блок имеет позолоченное покрытие.

И книга «Пираты» с картами сокровищ и много-много других интересных книг.

Приходите! Читайте!

График работы библиотеки:

Понедельник-пятница:

9:00  – 15:00   -  работа с читателями

15:00  – 17:00    - работа с фондом

Выходные дни:  Суббота и воскресенье

Последняя ПЯТНИЦА месяца – санитарный день!

Правила пользования библиотекой.

• Школьной библиотекой пользуются учащиеся с 1-11 класс, а также сотрудники школы.
  • Читатель получает не более 5 книг на руки (домой) сроком на 2 недели.
  • Учебники по предметам выдаются на весь учебный год. В конце учебного года читатель обязан сдать в библиотеку всю учебную и художественную литературу, выданную ему в течении года!
  • В библиотеке соблюдают порядок, тишину, не мешают читать и работать другим  читателям.

Читатель обязан:

• аккуратно и бережно обращаться с книгами, учебниками, не перегибать при чтении,  не  делать на страницах никаких записей;
  • при получении книги в библиотеке удостовериться в ее целостности, о дефектах книги  сразу же сообщить библиотекарю;
  • при выбытии из школы учащиеся обязаны сдать в библиотеку всю учебную и  художественную литературу;
  • возвращать книги не позднее установленного срока, срок может быть продлен только в  том случае, если на эту книгу нет спроса со стороны других читателей;
  • в случае утери или порчи книги (учебника), читатель обязан вернуть в библиотеку  точно такую же книгу (учебник) или заменить другой при согласовании с   библиотекарем;
  • если читатель не выполняет требований о возврате художественной литературы,
  • за читателей, не вернувших книгу в библиотеку, материальную ответственность несут  их  родители!

Порядок выдачи и приема учебной литературы в школе №319

План работы библиотеки школы №319 на учебный год