Отчет о мероприятиях

Отчеты о мероприятиях    2016-2017 учебный год

Новости Отделения Дополнительного Образования Детей (ОДОД)

Зарница – 50 лет на марше!

16 по 22 мая на базе ДООЛ «Заря» ГБОУ «Балтийский берег» состоялся 47 финал детско-юношеских оборонно-спортивных и туристских Игр «Зарница-2017» и 22-е соревнования «Школа безопасности» Санкт-Петербурга и Ленинградской области, посвященные 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 50-летию Всесоюзной пионерской военно-спортивной игры «Зарница». В этом году в соревнованиях принимали участие 38 команд из 18 районов Санкт-Петербурга. Игра включала в себя 19 видов соревнований и конкурсов. Участники должны знать историю страны, работать с приборами радиационной и химической разведки, знать порядок действий в условиях стихийных бедствий, оказывать самопомощь и взаимопомощь, уметь эвакуировать пострадавших, преодолевать участки заражения, стрелять из пневматического оружия и автомата Калашникова. Команда школы 319-ДЮЦ «Петергоф» заняла II место в первой возрастной группе и III место во второй возрастной группе. Вот уже 3 год подряд.

Май 2017 г.

Выступление коллектива "Барабанная Фиеста".

В предверии 9 мая в школе проходил традиционный праздничный концерт и встреча с ветеранами Великой Отечественной войны.

Апрель 2017 г.

Март 2017 г.

Музей "Русский левша"

29 марта, несмотря на дождливую погоду, самые любознательные из нас отправились в Санкт-Петербург на Караванную улицу 3/35.

Именно в этом доме находится музей "РУССКИЙ ЛЕВША". Это музей микроминиатюры, который был открыт в 2006 году Международной Гильдией Мастеров.

Рассмотреть коллекцию можно только с помощью микроскопа, вмонтированного в выставочные формы.

Мы узнали, что все миниатюры выполнены из пыли золота, серебра, платины и пыли обычной, бытовой, которая, когда рассматриваешь под микроскопом, становится радужно-цветной.

Автор коллекции - Владимир Анискин из Новосибирска. В его коллекции можно увидеть подкованную блоху, караван верблюдов в ушке иглы, розу, расположенную внутри конского волоса,

сказочных героев, прочитать басню Крылова на разрезе зёрнышка риса и многое-многое другое. Сейчас в музее находится около 75 микроминиатюр.

Февраль 2017 г.

9 и 14 февраля в библиотеке состоялся ежегодный ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС «Лесные тайны Виталия Бианки» в рамках ежегодного проекта «Литературная гостиная».

Ребята порадовали отличной подготовкой, неподражаемым артистизмом и выразительностью исполнения, и как всегда жюри было трудно сделать свой выбор, ведь каждый конкурсант вложил в произведение

частичку своей души. Многие ребята подготовили костюмы и реквизит. Библиотека подготовила для ребят интересную программу:

спектакли по книгам "Чей нос лучше?" ( к юбилею сказки) и "Синичкин календарь", показ мультфильмов по сказкам Бианки, закладки для чтения с интересными вопросами, полезные призы и неожиданные сюрпризы.

Особенно запомнилось участникам гостиной знакомство с представителем класса пресмыкающихся - малюткой-полозом. О повадках этого мирного животного рассказал ребятам Ю.А. Дурнев.