Школьная форма

Школьная форма

Школьная форма для всех учащихся, в том числе кадетских классов, рассмотрена Педагогическим советом и Родительским комитетом школы и утверждена в 2013 году.

Положение о школьной форме и внешнем виде обучающихся школы №319  вступило в силу с 1 сентября 2013 г.

Примерные требования к школьной форме.

1. Стиль одежды – деловой, классический.
    2. Школьная форма подразделяется на:
    • парадную,
    • повседневную
    • кадетскую парадную,
    • кадетскую повседневную,
    • спортивную.

Парадная форма

Девочки 1-11 классов

Белая блуза, сарафан или юбка темно-синего цвета (или «в клеточку» сине-серо-белого цвета), трикотажный жилет темно-синего цвета с логотипом школы, колготки белого или телесного цвета и туфли на «школьном» каблуке в качестве сменной обуви.

Мальчики 1-11 классов

Белая мужская сорочка, жилет темно-синего цвета с логотипом школы, брюки темно-синего или черного цвета, туфли. Галстуки, бабочки и т.п. по желанию.

Повседневная форма:

Девочки, девушки

Блуза, водолазка (воротник – стойка) - (цвет разный, однотонный), джемпер, сарафан или юбка темно-синего цвета (или «в клеточку» сине-серо-белого цвета), трикотажный жилет темно-синего цвета с логотипом школы, колготки однотонного цвета и туфли на «школьном» каблуке в качестве сменной обуви.

Мальчики, юноши

Белая или однотонная мужская сорочка неярких тонов, жилет темно-синего цвета с логотипом школы, брюки темно-синего или черного цвета, туфли. Галстуки, бабочки и т.п. по желанию.

Кадетская парадная форма:

Учащиеся кадетских классов носят официально утвержденную форму сотрудников МЧС России с шевроном школы № 319 . Для мальчиков и девочек: комплект брюки + куртка, белая футболка, для девочек по желанию возможна юбка, туфли черные, берет оранжевый, белые перчатки, белый аксельбант (скромный), для девочек – два белых банта диаметром 8-10 см.

Кадетская повседневная форма:

Официально утвержденная форма сотрудников МЧС России с шевроном школы №319.  Для мальчиков и девочек: комплект брюки + куртка, синяя футболка, для девочек по желанию возможна юбка, туфли черные, берет оранжевый.

Запрещено: носить вместе с кадетской формой любую другую одежду, а также комбинировать с другими вещами (как то водолазки, толстовки, кроссовки и т.д.).

Спортивная форма:

Спортивная форма включает футболку (желтого цвета - для начальных классов, серого – для 5-11 классов), спортивные трусы, «велосипедки», спортивное брюки (костюм) - темно-синего или черного цвета, кроссовки. Форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий. Для участия в массовых спортивных мероприятиях рекомендуется приобретение головных уборов (кепи, бейсболки и пр.). Для проведения занятий на улице рекомендуется приобретение специальных (утепленных) спортивных костюмов. Спортивные костюмы надеваются только для уроков физической культуры и на время проведения спортивных праздников, соревнований.

Одежда всегда должна быть чистой и выглаженной.

Все учащиеся 1 - 11 классов должны иметь сменную обувь. Сменная обувь должна быть чистой, выдержанной в деловом стиле.